www.555sauna.ru

8(925)6215555

Главная > Новости

Кабарга сибирская войдет в новое издание Красной книги Алтайского края

На Алтае готовятся к очередному переизданию региональной Красной книги, которое происходит каждые десять лет. В настоящее время в крае действует издание Красной книги 2006 года. Очередной выпуск запланирован на 2016 год. На финансирование работ, по предварительным оценкам, потребуется 600 тысяч рублей. На данный момент список объектов растительного мира, подлежащих охране на территории края, насчитывает 227 видов, животных — 148 видов

Читать дальше
9 ноября 2015

Власти Латвии призвали активнее участвовать в сокращении поголовья диких кабанов

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс в пятницу на встрече с главами самоуправлений, прилегающих к Риге, призвал их активнее участвовать в сокращении поголовья диких кабанов для ограничения распространения африканской чумы свиней (АЧС), сообщили агентству BNS в министерстве.

Читать дальше
5 ноября 2015

Косолапый влез в дом главы поселка в Хабаровском крае

Еще одного медведя пришлось застрелить в Хабаровском крае. На этот раз хищник влез в дом главы поселка Софийск Анны Белонюк. Во время визита косолапого "гостя" в доме находился супруг главы, 65-летний Валерий, который в это время занимался приготовлением обеда. Отощавший медведь, видимо, пожаловал на запах домашних пельменей, сообщила корр. ИА AmurMedia сама глава поселка Софийск Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Читать дальше
2 ноября 2015

В большинстве областей Украины начинается сезон охоты на пушных и копытных животных

В большинстве областей Украины начинается сезон наиболее массовых видов коллективной охоты на пушных зверей и парнокопытных животных. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Отдел охотничьего хозяйства и охоты Гослесагентства.

Читать дальше
30 октября 2015

В Калининградской области дикий кабан напал на человека

На курортный Зеленоградск напали дикие кабаны, есть пострадавший. Мужчину спасла от разъяренного хряка дворовая собака. Трагедия чуть не разыгралась прямо в центре Зеленоградска, на улице Московской. Здесь довольно многолюдно. Если смотреть в сторону моря, то слева находится множество гостиниц и ресторанчиков, плотная жилая застройка, а справа – городской парк.

Читать дальше
29 октября 2015

Динго признали женской охотничьей собакой

Археологи из Университета Западной Австралии обнаружили ряд косвенных доказательств, свидетельствующих о том, что собака динго (Canis lupus dingo) использовалась для охоты первобытными австралийскими женщинами-аборигенами. Ранее считалось, что динго вообще никогда служила охотничьей собакой. Работа опубликована в The Journal of Archaeological Science.

Читать дальше
28 октября 2015
Предыдущая 1 ... 78 79 80 ... 112Следующая